Главная > Приватизация > Возможно ли рассчитывать на приватизацию помещения общего пользования в многоквартирном доме если от этого помещения отказались жильцы

Возможно ли рассчитывать на приватизацию помещения общего пользования в многоквартирном доме если от этого помещения отказались жильцы

16 Фев 2015 14:48

Можно ли рассчитывать на приватизацию помещения общего пользования (общая кухня в общежитии) в многоквартирном доме, если от этого помещения отказались жильцы и размер собственной квартиры в 2 раза меньше, чем установленный минимальный размер жилой площади (один из проживающих инвалид 1 гр)?

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (708) Город: Москва

На вопрос Возможно ли рассчитывать на приватизацию помещения общего пользования в многоквартирном доме если от этого помещения отказались жильцы отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Людмила. На общее имущество устанавливается совместная собственность, либо долевая собственность всех участников (пропорционально долям в собственности). Собственники имеют право на основании соглашения произвести перераспределение долей, например отказаться от части в местах общего пользования и определить за одним из собственников. На основании данного соглашения производится регистрация права собственности.

30/06/2016 22:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0