Главная > Приватизация > Законна ли была проведена приватизация

Законна ли была проведена приватизация

3 Мар 2015 13:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто.В 1984г. мой отец унаследовал 1/2 домовладения. Вторую часть унаследовал брат отца. Брат отца умер. Когда я не знаю. Отец умер в июне 2009г. Весь земельный участок был приватизирован супругой брата отца и в июле 2009г. была подарена. Законна ли была приватизация всей земли? Ведь наследник по завещанию на 1/2 домовладения отец.

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (879) Город: Москва

На вопрос Законна ли была проведена приватизация консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
Дело в том, что после оформления наследственных прав, Вашему отцу необходимо было обратиться в земельный комитет для получения Свидетельства о праве пользования (или праве собственности) на земельный участок, которое выдавалось на основании Постановления. Если Ваш отец в земельный комитет не обращался, то за ним земельный участок не закрепили.
Насколько понятно из Вашей ситуации, в 90-х годах супруга брата после оформления наследственных прав смогла оформить и земельный участок.
Следовательно, если у Ваш отец унаследовал только 1/2 долю в праве общей долевой собственности на жилой дом и не обращался в земельный комитет для предоставления ему земельного участка, тогда нарушения законодательства я не обнаруживаю.
С уважением, Светлана.

03/03/2015 15:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0