Главная > Приватизация > Имею ли я право получить договор соц найма для последующей приватизации

Имею ли я право получить договор соц найма для последующей приватизации

11 Июн 2015 15:12

Добрый день,ситуация такова,жена передала квартиру в собственность муниципалитета и по договору должны были освободить в 2002 году, но продолжали проживать, жена умерла, я проживаю один и там прописан, договора социального найма нет,срок давности по освобождению квартиры истёк, сейчас встал вопрос как приватизировать квартиру, или получить договор соц найма -что для этого нужно предпринять и какие законы жилищные или иные предусматривают моё право на жильё в котором проживаю, я не участвовал в приватизации ни разу документы имеются, жена на момент смерти прописана была и проживала в другом городе, имею ли я право получить договор соц найма для последующей приватизации.С уважением Владимир

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (581) Город: Саратов

На вопрос Имею ли я право получить договор соц найма для последующей приватизации дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Ваша задача не настаивать на приватизации, а уточнить как получить жилое помещение по указанному виду договора. Процедура не быстрая вас должны признать нуждающимся в жилом помещении и поставить на очередь. Либо просто переоформить договор на вас. Все моменты уточните в жилищном отделе администрации города (района). Желаю вам удачи!

24/03/2016 10:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0