Главная > Приватизация > Какие документы нужны для приватизации жилья, и как получить справку со всех мест жительства

Какие документы нужны для приватизации жилья, и как получить справку со всех мест жительства

9 Янв 2015 17:47

Доброго вечера господа! У меня проблема — в 1998 году в посольстве в Узбекистане получила гражданство РФ. В 2000 году выехала на ПМЖ в Республику Татарстан. С 2000 года по 2004 года проживала без паспорта и регистрации по месту жительства. Паспорт гражданки РФ получила в 2004 году когда переехала из Татарии к родителям в Смоленскую область. В отделе по приватизации жилья потребовали справки со всех мест жительства. Как это осуществить не знаю (мои доводы о том, что у меня и паспорта не было их не устраивает). Может кто — нибудь, что — нибудь посоветует или встречался с такой ситуацией? Р.S. Справку о неучастии в приватизации по всей Республике Татарстан мне выдали в остальном ……. Заранее благодарна!

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (751) Город: Москва

На вопрос Какие документы нужны для приватизации жилья, и как получить справку со всех мест жительства отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если вы не имели паспорта и прописки, то никак вы свое место жительство документально подтвердить не сможете, даже через суд. И Вам совершенно правомерно отказывают. Четыре года вы фактически «бомжевали» (простите за сравнение).
И даже если обратиться в суд, для установления факта проживания, надо, чтобы у Вас в этот период был паспорт, или например другие документы, подтверждающие проживание по адресу (медкарта из поликлиники, справка из учебного заведения, справка с места работы). Если не было паспорта, то и вышеуказанных документов у Вас тоже быть не могло.

18/03/2015 13:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0