Главная > Приватизация > Какие нужны документы для приватизации квартиры и какие справки

Какие нужны документы для приватизации квартиры и какие справки

27 Янв 2015 18:36

Добрый вечер! Возник вопрос по приватизации квартиры в Москве. До 08.2003 года, я проживала в Узбекистане, с 1998 г являюсь гражданкой РФ и приехала в Россию с Советским паспортом и печатью о Российском гражданстве в нём, поменяла паспорт на Российский после покупки дома, сейчас прописана в Москве и мы с мужем решили приватизировать квартиру, но с меня требуют бумаги из Узбекистана. Хотя я предоставила выписку об обмене паспортов, справку о принятии гражданства, справку о неучастии в приватизации по всей России, но мне сказали в едином окне что нужны выписки из домовой книги и справка о не участии в приватизации в Узбекистане. Нужны ли, на самом деле, эти выписки и справки и как, и где их достать? И если есть какая то ссылка на закон, то где взять подтверждение или стоит обратиться к адвокату и отправить к ним его?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (1179) Город: Москва

На вопрос Какие нужны документы для приватизации квартиры и какие справки дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Документы, подтверждающие наличие права на приватизацию (в случае перемены места жительства в период с 01.01.1992 г. до вселения в приватизируемое помещение):

Справки о регистрации со всех предыдущих мест проживания (для граждан, изменивших место постоянной регистрации после 01.01.92г.);
Справки о неучастии в приватизации, выдаваемые уполномоченными органами.
Если заявитель, зарегистрированный в приватизируемом жилом помещении, был гражданином другого государства и приобрел гражданство после 1 января 1992 года, вместо архивной формы 9 и справки о неучастии в приватизации можно представить справку из ОВИРа о принятии гражданства. При предоставлении справки о принятии гражданства, архивные справки по форме 9 и справки о неучастии в приватизации представляются с даты принятия гражданства РФ.

Справка о неучастии в приватизации в Узбекистане не нужна. Поэтому обращайтесь к юристу в случае отказа в принятии у вас документов, и вместе с юристом обжалуйте отказ

23/06/2015 09:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0