Главная > Приватизация > Подскажите, в какой форме выдается справка с места жительства?

Подскажите, в какой форме выдается справка с места жительства?

7 Июн 2013 15:15

Подскажите, пожалуйста, в какой форме выдается справка с места жительства ?  Она мне понадобилась для приватизации квартиры в М.О. Ранее я была прописана в г.Ярославле. с 1995 — 2002 г. Оттуда и понадобилась такая справка. Потребовалось личное присутствие, чтобы оставить запрос на получение такой справки. Поэтому пришлось ехать в Ярославль. По доверенности они почему то не работают, ссылаясь на какой-то Закон о персональных данных.Мне выдали бланк, я его заполнила, ксерокопию паспорта и св-ва о браке, т.к. меняла фамилию. Мне сказали, что выдадут через 20 дней и что вообще такие справки они не выдают, только в порядке исключения. Что должно быть указано в этой справке? Будет ли там написано: откуда я прибыла и куда убыла? Правомерно ли называть такой срок — 20 дней?

Автор: Инна Ответов (1) Просмотров (2415) Город: Москва

На вопрос Подскажите, в какой форме выдается справка с места жительства? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Форм справок «с места жительства» очень много. Это могут быть справки:
— о регистрации по месту проживания;
— о составе семьи;
— об отсутствии задолженности по квартплате и коммунальным услугам;
И так далее.
Где вы сейчас зарегистрированы? В Московской области? Значит и справка нужна оттуда. А если еще в Ярославле, то справку должны были выписать на месте, при условии, что нет долгов по оплате коммунальных услуг.
Справка, которая нужна Вам для приватизации — с места прошлой регистрации до даты регистрации в приватизируемой квартире. Там указано, с какого периода, по какой вы били прописаны, и когда и на каком основании убыли на новое место проживания.
Мне кажется, что сотрудник, у которого Вы оставляли запрос, просто имел виды на материальное вознаграждение за труды.

07/06/2013 15:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0