Главная > Приватизация > Приватизация муниципальной квартиры на одного собственника, если прописаны несколько

Приватизация муниципальной квартиры на одного собственника, если прописаны несколько

23 Ноя 2014 20:24

Здравствуйте. в муниципальной квартире прописана я с младшей дочерью проживаем в не приватизированной квартире, но прописано нас 4,  еще моя старшая дочь со своим 7-летним сыном, скажите пожалуйста как мне действовать чтобы стать полноправной и единственной хозяйкой квартиры в дальнейшем была моя младшая дочь? А старшая никаких прав собственности на эту квартиру не имела , т.к она с нами не живет уже 15 лет, я хочу все полностью отдать младшей дочери, чтоб хозяйкой была она одна. И как быть с долей старшей дочери например при продаже квартиры, если хозяйка уже младшая дочь?

Автор: светлана геннадьевнв Ответов (1) Просмотров (893) Город: Москва

На вопрос Приватизация муниципальной квартиры на одного собственника, если прописаны несколько консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана Геннадьевна.
Правом на участие в приватизации обладают граждане, зарегистрированные в занимаемом муниципальном жилом помещении. Так как в занимаемой Вами квартире зарегистрированы четыре человека, все они обладают правом на участие в приватизации. Если кто -либо не желает стать собственником квартиры, он может в добровольном порядке отказаться от своего права. В виду того, что в жилом помещении помимо взрослых граждан прописан еще и несовершеннолетний ребенок, он в любом случае будет участвовать в приватизации.
Таким образом, стать единственным собственником квартиры у Вас не получится. Даже, если обе Ваши дочери откажутся от участия в приватизации, ребенок все равно будет участвовать.
С уважением, Светлана.

23/11/2014 21:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0