Главная > Приватизация > Приватизировать после выписки бывшего мужа и сына

Приватизировать после выписки бывшего мужа и сына

19 Июл 2014 23:51

Я на основании ордера получила муниципальное жильё. Выйдя замуж, зарегистрировала там мужа, старшего и младшего сыновей.Подали иск о расторжении брака. После развода, бывший супруг купил квартиру, снялся с регистрации и зарегистрировался в своей квартире. Старший сын стал жить с отцом и, став совершеннолетним, снялся с регистрации и зарегистрировался у отца. В договоре социального найма числимся я и младший сын. Я подала документы на приватизацию, но мне отказали на основании Постановления Конституционного суда от 25.04.1995 3-П, что снятие с регистрации бывшего мужа и старшего сына не означает их утрату права пользования жилым помещением, где проживаю я с младшим сыном. Правомерен ли отказ? Оспаривать ли отказ в суде или подавать исковое заявление о утрате права пользования жилым помещением бывшего супруга и старшего сына, что бы получить право на приватизацию?

Автор: Эльвира Ответов (1) Просмотров (1057) Город: Серпухов

На вопрос Приватизировать после выписки бывшего мужа и сына отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Отказ неправомерен, я Вам советую с этим отказом обратиться в суд и признать право собственности на квартиру (приватизировать) через суд.
Если жильцы снялись с регистрационного учета, они считаются утратившими право пользования, даже если ранее были вписаны в ордер при выделении квартиры.

27/07/2014 21:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0