Главная > Приватизация > Я получила отказ от праватизации

Я получила отказ от праватизации

10 Июн 2015 14:29

Здравствуйте. Мне отказали в приватизации квартиры, так как у меня пробел между прописками. После выписки с предыдущей квартиры, я некоторое время нигде не была прописана. С 2004г я прописана в этой квартире которую хочу приватизировать. Что мне делать, куда обратиться чтоб приватизировать квартиру!

Автор: Светлана Сергеевна Ответов (1) Просмотров (654) Город: Москва

На вопрос Я получила отказ от праватизации отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана Сергеевна

Ситуация очень сложная. Чтобы закрыть пробел в регистрации необходимо будет подавать иск в суд. Вы в любом случае где либо проживали во время этого пробела, вот необходимо в судебном порядке установить ваше место проживания по конкретному адресу, в то время, когда вы нигде не были прописаны.
Иск называется — об установлении факта проживания по конкретному адресу. Это необходимо, чтобы получить справку о неучастии в приватизации именно за этот период. После положительного судебного решения у вас появится основание обжаловать отказ от приватизации и приватизировать квартиру.
Не пытайтесь вступать в судебное заседание самостоятельно, лучше обратитесь за помощью к специалисту, поскольку есть довольно много примеров решения дел не в пользу истца.

12/12/2015 17:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0