Главная > Приватизация > Какими документами нужно владеть,чтоб воспользоваться бесплатной приватизацией и узаконить владение домом и участком

Какими документами нужно владеть,чтоб воспользоваться бесплатной приватизацией и узаконить владение домом и участком

30 Янв 2016 21:14

Добрый день!В 1991 году моей семье в Крыму выделили участок под строительство дома,дом построили-отец является собственником.Есть план дома и участка,но не совсем корректный-необходимо переделать.Участок,на котором стоит дом не успели приватизировать. Сейчас хотим приватизировать.Подскажите с чего нужно начать.В местной администрации говорят, что нужно через суд доказывать то,что мы являемся собственниками дома из-за того,что все документы были оформлены в Украине.Но повторюсь,у нас есть домовая книга,акт на право владения домом,документы на коммуникации и тп.Укажите,какими конкретно документами нужно владеть,чтоб воспользоваться бесплатной приватизацией и узаконить владение домом и участком в РФ.Спасибо.

Автор: Улькер Ответов (1) Просмотров (849) Город: Симферополь

На вопрос Какими документами нужно владеть,чтоб воспользоваться бесплатной приватизацией и узаконить владение домом и участком отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
При входе Крымской республики в состав РФ законодатель определил, что право собственности, которое было зарегистрирован до этого, признается действующим. Однако необходимо произвести его подтверждение в Управлении Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии. Для этого, необходимо перевести имеющиеся у вас документы нотариально на русский язык и с ними прийти в рег.палату. Если Вам откажут официально, то вы имеете право обжаловать данный отказ в суд.
Если у вас нет никаких документов о собственности на этот дом, то тогда, действительно, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности. Если будет необходимо составить исковое заявление пишите мне на почту.

30/03/2016 16:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0