Главная > Услуги юриста по семейному праву > алименты маму не устраивают, она решила ограничить моё общение с ребёнком

алименты маму не устраивают, она решила ограничить моё общение с ребёнком

29 Июн 2013 13:18

Добрый день. Возникла проблема, я в разводе, есть дочь 10 лет, проживает с мамой. Я плачу алименты, но так как моя зарплата маленькая, алименты на содержание ребенка маму не устраивают, на этом фоне она решила ограничить моё общение с ребёнком. Как мне поступить не прибегая к активным и агрессивным действиям?

Автор: Петр Ответов (1) Просмотров (1000) Город: Москва

На вопрос алименты маму не устраивают, она решила ограничить моё общение с ребёнком отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Она подала в суд на ограничение общения с ребенком? Если да, то суд не ограничит Вас в общении, только на основании того, что маму не устраивает размер алиментов. Порядок общения установлен решением суда о разводе? Если да — пишите жалобу в службу судебных приставов о неисполнении бывшей супругой решения суда.
Ребенок с десятилетнего возраста имеет право выступать в суде отдельно, а суд будет учитывать его мнение. Поэтому если у вас никаким правовым актом количество встреч с ребенком не закреплено, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Просите суд в исковом заявлении установить порядок по графику, который и указывайте в иске.
Иск о порядке общения не относится к активным и агрессивным действиям, если родители не могут договориться между собой вне стен суда.

30/06/2013 21:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0