Главная > Услуги юриста по семейному праву > Биологический отец хочет установить отцовство в принудительном порядке, я против

Биологический отец хочет установить отцовство в принудительном порядке, я против

25 Июн 2015 10:18

6 с лишним лет назад встречалась с молодым человеком, около полугода.
Забеременела. Он отказался от ребенка, настаивал на аборте. На этом мы расстались.Через 5 месяцев я вышла замуж. Ребёнок родился в браке. На данный момент у нас с мужем трое детей, свой дом, жилищные условия приемлемые; т.е. частный дом, 73 кв.м, вода, сан.узел, электричество в доме. Про этого человека фактически не вспоминали. Но вот он объявился. Требует встречи с “дочкой“, хочет рассказать ей, что он является её отцом и установить отцовство в принудительном порядке. Я и мой муж категорически против. Что он может предпринять? Имеет ли он право на ребенка?

Автор: Мезина Евгения Ивановна Ответов (1) Просмотров (820) Город: Клин

На вопрос Биологический отец хочет установить отцовство в принудительном порядке, я против консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Евгения Ивановна. Вы не можете ему запретить обратиться в суд на установление отцовства. Поскольку в добровольном порядке вы отказываетесь, то в судебном порядке вас обяжут провести экспертизу ДНК. В деле об установлении отцовства рассматривается вопрос о внесение изменений в свидетельство о рождении ребенка. По данному вопросу вы можете возражать и представить доказательства о том, что это навредит ребенку. После установления отцовства он будет иметь право общаться с ребенком. Порядок общения также можно установить через суд. На данный момент прав на общение он не имеет.

12/07/2015 22:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0