Главная > Услуги юриста по семейному праву > Будет ли брак считаться действительным

Будет ли брак считаться действительным

12 Июн 2015 21:05

Добрый день! У меня вопрос связан с семейным правом, брак зарегистрирован в Крыму в 93 году, вместе не проживаем, но брак не расторгнут, получила паспорт РФ где автоматом стоит штамп о регистрации брака. Муж живет в Украине, паспорт РФ еще не получил, при этом он хочет развестись со мной на Украине, все имущество находиться в Крыму в случаи такого развода остается ли брак действительным с ним по российскому законодательству если он получит паспорт РФ, Спасибо!

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (825) Город: Москва

На вопрос Будет ли брак считаться действительным отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Смена государственности никак не может отразиться на юридическом факте регистрации вашего брака, что в Украине, что в РФ вы официальные супруги. Так что брак на 100% действительный, если только один из вас не обратится в суд и не начнет доказывать обратное, вследствие того, что вы долгое время не проживали вместе, следовательно брачные отношения хоть и были зарегистрированы юридически, но фактически были прекращены.
Оформить развод вы можете на любой стадии — как до получения супругом паспорта, так уже после того, как он станет гражданином РФ

30/07/2015 11:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0