Главная > Услуги юриста по семейному праву > Бывший муж отказывается платить по ипотеке

Бывший муж отказывается платить по ипотеке

18 Сен 2016 12:59

Здравствуйте! В совместном браке мы купили квартиру в ипотеку, машину( из налогового вычета на мужа от квартиры, так же имеется кредит взятый на мое имя. Есть дочь. В данное время у нас идет проссрочка по ипотеке. Бывший муж отказыается платить и проводить реструктизацию ипотеки. Машина была записана на него и пользуется ею тоже он. На что я могу рассчитывать? В данное время я сижу по уходу( дочери нет и года, находится на естественном вскармливании). Алименты отсудила недавно еще не начали поступать.

Автор: Лана Ответов (1) Просмотров (606) Город: Электросталь

На вопрос Бывший муж отказывается платить по ипотеке дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лана

Независимо от того, на чье из супругов имя было оформлено имущество, если оно было приобретено в браке, вы имеете право его разделить, как совместно нажитое имущество. Вам надо обратиться с иском в суд и потребовать раздела не только имущества, но и раздела ипотечных обязательств, с тем, чтобы затем обратиться с банк и разделить единый ипотечный договор на два отдельных.
Провести раздел ипотеки без решения суда вы не сможете, так как на это необходимо согласие супруга, и его личное заявление.
Если сам автомобиль вам не нужен, и вы не собираетесь компенсировать супругу половину его рыночной стоимости, то вам в суде можно потребовать компенсацию половины стоимости авто в свою пользу.

20/09/2016 17:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0