Главная > Услуги юриста по семейному праву > Возможно ли оформить все имущество на сына, чтобы исключить переход имущества к внебрачному ребенку

Возможно ли оформить все имущество на сына, чтобы исключить переход имущества к внебрачному ребенку

4 Фев 2015 00:39

Добрый день. Есть внебрачный ребенок, ему 5 лет. В браке есть ребёнок ему 19 лет. Могу ли я передать имущество: дом, машину ребенку, чтобы исключить переход этого имущества к внебрачному ребёнку??

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (692) Город: Новосибирск

На вопрос Возможно ли оформить все имущество на сына, чтобы исключить переход имущества к внебрачному ребенку консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемы Дмитрий! В случае если вы желаете что бы к внебрачному ребенку не перешло ваше имущество, а такое возможно в порядке наследования. Так ка дети относятся к наследникам независимо от того родились они в законном браке или нет. Для исключения перехода ребенку имущества в порядке наследования возможно написание завещания в котором вы должны будете указать желаемого наследника вашего имущества. Для составления завещания вам необходимо обратиться к нотариусу.В случае с завещанием право собственности на дом, машину перейдет к ребенку только после смерти наследодателя до этого момента собственником всего будете вы, кроме того завещание возможно изменить или отменить у нотариуса бесконечное количество раз. Также возможна передача имущества в порядке дарения в таком случае право собственности перейдет к ребенку в момент регистрации данного договора и он сможет распоряжаться им по своему усмотрению, вам дом и машина принадлежать уже не будут. Если он захочет, например продать машину Вы не будете иметь права ему помешать в этом.

04/02/2015 13:30