Главная > Услуги юриста по семейному праву > Добрый вечер, вопрос раздел имущества при разводе Развод был в январе этого года

Добрый вечер, вопрос раздел имущества при разводе Развод был в январе этого года

28 Фев 2014 10:19

Добрый вечер, вопрос раздел имущества при разводе Развод был в январе этого года, сразу была оговоренность о продаже нашей квартиры Квартира на двух хозяев, на нас, 2 документа ( прописано 1/2 в документе). Я там так же прописана. Сейчас бывший муж добровольно отказывается оформить развод и продавать квартиру. Мой оригинал, с матерью своей, спрятали, не отдают. Я нахожусь в другом городе (2000км). Документ о разводе, еще не получила, он подавал, решения суда у него нет, нужно свою копию получить… Какая последовательность моих действий…подскажите, пожалуйста.

Автор: Maria Ответов (1) Просмотров (906) Город: Москва

На вопрос Добрый вечер, вопрос раздел имущества при разводе Развод был в январе этого года отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Вам в любом случае необходимо будет либо лично явиться по месту нахождения квартиры, либо оформить нотариальную доверенность на представителя.
2. Иск о разделе имущества подавать не нужно — квартира и так уже поделена на двух совладельцев.
3. Документ о разводе Вам просто не нужен. Право на собственности на квартиру и семейные отношения в данном случае никак не связаны между собой.

В любом случае обратитесь в полицию с заявлением о хищении документов на квартиру, получите справку. Далее необходимо будет подать заявление в суд по месту нахождения квартиры и наложить запрет на любые регистрационные действия.Даже без этого, Ваш супруг не сможет продать свою долю. Только подарить., но без решения суда он не сможет оформить даже договор дарения.

Со справкой из полиции Вы можете получить дубликаты документов о праве собственности на долю в квартире по месту ее регистрации (свидетельство о собственности, техпаспорт, кадастровые документы и пр.).

Когда будете писать заявление в полицию, укажите возможным виновником бывшего мужа и свекровь. Хищение документов — уголовное преступление.

28/02/2014 10:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0