Главная > Услуги юриста по семейному праву > Развод и проживание жены с детьми в квартире мужа

Развод и проживание жены с детьми в квартире мужа

5 Май 2016 14:36

Добрый день!Мне необходимо развестись с мужем. У нас 2-е несовершеннолетних детей.Муж, дети и я проживаем в 2-х комнатной квартире мужа (не является собственностью) в Москве. В квартире прописаны: 2-е моих детей, муж, свекровь, сестра мужа. У меня есть 1-комнатная квартира в Тульской области.После развода мне бы хотелось: чтобы дети были со мной; чтобы дети продолжали жить в квартире мужа, где они прописаны сейчас; чтобы я могла с ними жить хотя бы до достижения ими совершеннолетнего возраста. В разделе имущества не заинтересована, нужна лишь возможность проживания в квартире мужа вместе с детьми.Возможно ли развестись на таких условиях?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (621) Город: Москва

На вопрос Развод и проживание жены с детьми в квартире мужа консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Оформить развод вы можете хоть сейчас — жилищные вопросы не имеют никакого отношения к расторжению брака. Делить при разводе вы можете только то имущество, которое было приобретено в браке. Муниципальная квартира в любом случае разделу не подлежит.
Есть вариант, при котором вы можете определить место проживания детей с матерью, и на основании этого решения суда, и при наличии доказательств постоянного проживания в этой квартире, в судебном порядке оформить себе прописку в этой квартире.

12/05/2016 19:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0