Главная > Услуги юриста по семейному праву > Есть ли возможность оформить социальный патронат над дееспособными родителями

Есть ли возможность оформить социальный патронат над дееспособными родителями

20 Апр 2015 17:14

Добрый день, подскажите могу ли я оформить социальный патронат над своими дееспособными родителями папа 62 года инвалид 3 группы, мама 63 года пенсионер. Так как все обязанности дома лежат на мне обед, ужин уборка, топление печей, поход по магазинам, на почту, оплата эл.энергии. Папа плохо передвигается был перелом обеих ног, мама уже стала все забывать. А суть вопроса в том, что меня по моей работе часто отправляют в долговременные командировки и я не могу присматривать за родителями, и хотелось бы предоставить своему работодателю документ что я осуществляю потронат над своими родителями.

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (698) Город: Москва

На вопрос Есть ли возможность оформить социальный патронат над дееспособными родителями дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Марина! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству понятия социального патроната над своими родителями не существует, вы можете стать социальным работником, но в таком случае будете ухаживать не только за родителями но и за другими нуждающимися в помощи. Для вас есть возможность признать родителей недееспособными путем обращения в суд или ограниченно дееспособными и установить над ними опеку или попечительство.

20/04/2015 17:24