Главная > Услуги юриста по семейному праву > Жизнь и здоровье ребенка

Жизнь и здоровье ребенка

10 Май 2016 17:18

Опишу ситуацию сначала, свекровь завела котёнка, заперла его в комнате и ушла на весь день, я в комнату не заходила так как она не разрешает, когда она пришла котёнок был голодным и ослабшим, она пришла вечером, и начала на меня кричать что я не могла прокормить, во первых я вообще забыла про его существование, во вторых я не обязана, свидетелем конфликта был муж, спустя какое то время когда я забыла о конфликте, я оставила своего ребёнка со свекровью, ребёнку 6 месяцев, и ушла примерно на 8 часов, она не кормила и не подходила к ребёнку все это время, когда я пришла ребёнок надрываясь кричал, она сказала что она не обязана была подходить и кормить моего ребёнка, хотя она бабушка, в итоге ребёнок заболел , связана болезнь с голодание и надрывным плачем долгим, могу ли я привлечь её к ответственности и как? спасибо заранее огромное

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (589) Город: Новосибирск

На вопрос Жизнь и здоровье ребенка отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Сожалею, но семейно-бытовые конфликты не относятся к категории юридических вопросов, а поведение вашей свекрови скорее вопрос для изучения врачами, а не юристами.
Вы, и отец — единственные законные представители ребенка, и ни бабушки, ни какие другие родственники не несут за ребенка ни малейшей ответственности, если официально не оформлено опекунство.
Вам очень повезло, что ваша свекровь не догадалась написать жалобу в органы опеки, о том, что вы оставили грудного ребенка. Его могли бы просто изъять, моментально, не дожидаясь вашего прихода.
Сожалею, но в данной ситуации юрист ничем помочь не может. Формально, нарушение совершили вы — оставив ребенка на чужого человека, на длительный для его возраста срок. А юридически бабушка — чужой ребенку человек.

13/05/2016 15:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0