Главная > Услуги юриста по семейному праву > Законно ли супруг продал автомобиль, зарегистрированный на меня, без моего согласия и подписи

Законно ли супруг продал автомобиль, зарегистрированный на меня, без моего согласия и подписи

8 Фев 2015 18:22

Здравствуйте, ситуация следующая: мой супруг, продал машину без моего согласия, машина принадлежала мне, он продал по доверенности, значит подделал мою подпись. Имеет ли он право без моего согласия продать машину без моего согласия, и не ставить меня в известность. Я узнала в налоговой, что налоги приходят на меня и их он не оплачивал, денег от продажи я не видела. Я хочу на него написать заявление в милицию и возбудить уголовное дело, чем ему это грозит? Это уголовно наказуемо или административно?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (998) Город: Москва

На вопрос Законно ли супруг продал автомобиль, зарегистрированный на меня, без моего согласия и подписи отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Наталья! Для того что бы дать объективный ответ на ваш вопрос необходимо ознакомиться с самой доверенностью, в том числе уточнить на совершение каких действий она была выдана. В случае если доверенностью предусмотрена возможность совершать какие либо сделки с машиной от вашего имени, тогда нет необходимости подделывать вашу подпись (супруг подписывает документ, договор от вашего имени своей подписью). Таким образом рекомендую вам обратиться на очную консультацию к квалифицированному юристу показав ему саму доверенность, только после этого можно будет ответить на вопросы касающиеся привлечения супруга к какой либо ответственности.

08/02/2015 21:52