Главная > Услуги юриста по семейному праву > Законно ли требуют согласие бывшего мужа на продажу квартиры купленной в браке

Законно ли требуют согласие бывшего мужа на продажу квартиры купленной в браке

24 Дек 2014 17:34

Брак расторгнут пять лет назад, по закону, могут ли в регистрационной палате, при продаже квартиры, купленной семь лет назад, требовать согласие бывшего мужа на продажу, квартира была и есть в моей собственности?

Автор: ольга Ответов (1) Просмотров (647) Город: Москва

На вопрос Законно ли требуют согласие бывшего мужа на продажу квартиры купленной в браке дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга.
Требование сотрудников регистрационной палаты законно. Но, если у Вас не имеется согласия супруга на отчуждение квартиры, сделку все равно обязаны зарегистрировать. В этом случае покупатель должен написать в регистрации заявление о том, что он уведомлен о возможной оспаримости сделки.
Дело в том, что Ваш бывший супруг с того момента, как узнает о продаже квартиры, подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. В этом случае, он сможет отсудить у покупателей половину квартиры. Указанный в статье 38 Семейного кодекса РФ срок исковой давности начинает идти с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Поэтому, при проведении такой сделки Ваши покупатели сильно рискуют, если Согласие Вашего бывшего супруга не будет получено.
С уважением, Светлана.

24/12/2014 19:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0