Главная > Услуги юриста по семейному праву > Имеет ли право и возможность отец ребёнка через суд отобрать ребёнка у матери в таком случае

Имеет ли право и возможность отец ребёнка через суд отобрать ребёнка у матери в таком случае

11 Июн 2015 18:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у моей жены с её бывшим мужем есть общий ребёнок, ребёнку 6 лет, бывший муж моей жены безработный, я и моя жена работаем официально на химическом предприятии, вопрос такой. Если мы переедем в другой город купим там квартиру однокомнатную(сейчас живём в двухкомнатной прописаны жена, её мать и ребёнок), необходимо ли какое-либо разрешение для ребёнка на переезд в другой город(бывший муж моей жены естественно не даст такого разрешения) и от каких органов? И если мы переедем в другой город в однокомнатную квартиру, может получиться так, что при прописке на ребёнка будет приходится меньшая квадратура жилой площади. Имеет ли право и возможность отец ребёнка через суд отобрать ребёнка у матери в таком случае? И как вообще в подобных ситуациях поступать, какие необходимы документы?

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (576) Город: Москва

На вопрос Имеет ли право и возможность отец ребёнка через суд отобрать ребёнка у матери в таком случае дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений.
На подобный переезд разрешения от биологического отца не потребуется — мать ребенка является его законным представителем и имеет возможность защищать его права. Проблемы могут возникнуть только в случае возникновения вопроса по имущественным правам ребенка.

03/05/2016 21:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0