Главная > Услуги юриста по семейному праву > Какие права на недвижимость будет иметь супруга, если квартира получена по военной ипотеке

Какие права на недвижимость будет иметь супруга, если квартира получена по военной ипотеке

23 Мар 2015 23:48

Добрый день. Очень нужна ваша помощь в таком вопросе. В браке приобретена квартира прописан в ней муж, я и ребенок прописаны у родителей. Месяц назад муж получил по военной ипотеке квартиру, в ней пока никто не прописан. Вопрос в том куда мне и ребенку лучше прописаться и какие у меня права в дальнейшем на недвижимость.

И какие у меня права при разводе. Заранее спасибо за ответ

Автор: Кристина Ответов (1) Просмотров (1184) Город: Ростов

На вопрос Какие права на недвижимость будет иметь супруга, если квартира получена по военной ипотеке отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Кристина. Право выбора места регистрации остается за вами. В силу Семейного кодекса имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Пр разводе, в случае отсутствия у вас соглашения о распоряжении совместно нажитого имущества, вы имеете право на 1/2 долю всего нажитого имущества.

24/03/2015 11:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0