Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как будет делиться квартира при разводе

Как будет делиться квартира при разводе

8 Сен 2016 10:09

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я развелась с мужем в мае месяце,у нас в браке приобретено гараж,мотоцикл,машина и квартира,но на квартиру входит в долю муж,брат и их мать.я сыном не имею ,но ипотека на меня с мужем.Скажите,как будет делиться квартира?заранее спасибо.

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (614) Город: Новосибирск

На вопрос Как будет делиться квартира при разводе дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Насколько я смог понять ваши объяснения, то кредит оформлен на вас, и супруга, а сама квартира только на супруга и его родственников, без доли вашей собственности.
В этом случае вы имеете право на половину доли собственности, которая принадлежит вашему супругу, и имеете полное право потребовать раздела этой доли, как приобретенной в браке.
Но ситуация полностью невыгодная, если вы приобретали жилье по среднерыночной стоимости. Так как реально от раздела вы получите 1/6 долю собственности, а заплатите, как за половину квартиры плюс проценты по ипотеке.
Вы можете и оспорить право собственности на доли родственников супруга, но для этого мне надо видеть ипотечные документы, документы о правах собственности, и изучить ситуацию гораздо детальнее.

10/09/2016 19:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0