Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как будет делиться кредит, оформленный в браке, после расторжения брака и раздела имущества, кто будет оплачивать

Как будет делиться кредит, оформленный в браке, после расторжения брака и раздела имущества, кто будет оплачивать

2 Май 2015 21:42

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем собираемся разводится с мужем, у нас есть кредит в банке, который оформлен на меня. В случае развода я хочу подать в суд на раздел имущества. Как будет делится кредит? на 2 счета или же все будет на том же счету? Я к тому, что не получится ли так, что я свою часть выплачу, а он нет, и потом мне придется снова ещё платить за него? Кредит суммой 200 тысяч.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (717) Город: Красноярск

На вопрос Как будет делиться кредит, оформленный в браке, после расторжения брака и раздела имущества, кто будет оплачивать отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Юлия, раздел кредита зависит от того на что он брался. Согласно действующему законодательству долги, также как и имущество нажитое супругами в браке подлежит разделу в случае его расторжения. Не имеет значения на кого оформлено имущество и долги. Раздел будет зависеть от на какие цели вы его брали. Если на нужды семьи, то поровну. Вы можете также заявить требование к банку о переоформлении кредита на двух лиц. Если кредит брали на покупку недвижимого или движимого имущества, то раздел будет происходить прапорционально доле.

05/05/2015 15:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0