Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как будет происходить раздел имущества после развода, если есть несовершеннолетние дети

Как будет происходить раздел имущества после развода, если есть несовершеннолетние дети

22 Мар 2015 17:57

Добрый день! Мне необходима консультация по поводу развода, хочу развестись с мужем, с двумя несовершеннолетними детьми и квартирой в ипотеке. На что могу рассчитывать? И муж грозится не отдать детей даже по решению суда — чем ему это грозит?

Автор: Анжелика Ответов (2) Просмотров (822) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как будет происходить раздел имущества после развода, если есть несовершеннолетние дети дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Имущество нажитое в период брака делиться по общему правилу поровну, наличие детей роли не играет, они не имеют прав на ваше имущество и при разделе не участвуют. Что касается их места жительства, то оно может быть определено решением суда, обязательным к исполнению. Желаю вам удачи!

04/06/2016 11:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анжелика, в случае развода имущество супругов делиться пополам, если между супругами не был заключен брачный договор и, если имущество было нажито в период брака. Вне зависимости от наличия детей ваши доли будут равными, а обязательства по погашению ипотечного кредита будут разделены между вами также равными долями.

27/10/2018 10:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0