Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как будет разделена квартира купленная в браке после развода

Как будет разделена квартира купленная в браке после развода

14 Янв 2015 00:12

У жены была комната до брака. В браке мы ее продали и купили квартиру и приняли участие в долевом строительстве. Как произойдет раздел квартиры после развода есть документы подтверждающие её продажу, жена в декретном отпуске, приобрели пол квартиры, остальное выплачивали сначала вместе а после того как ушла в декрет выплачивал я

Автор: Сергей сергеевичь Ответов (2) Просмотров (828) Город: Москва

На вопрос Как будет разделена квартира купленная в браке после развода отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Сергей Сергеевич! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, имущество нажитое супругами в период брака подлежит разделу в случае его расторжения. Если супруги не могут самостоятельно разрешить спор, то им необходимо обратиться в суд для раздела имущества. Разделу подлежит имущество, нажитое совместно, исключению подлежит все то, что было приобретено до брака и по безвозмездным сделкам (дарение, завещание и так далее). Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в установленном законом порядке. Вы можете изменять размер доли положенных по закону, если докажете, что ваш вклад был больше.

06/04/2015 14:58

Уважаемый Сергей Сергеевич. Если Вы не договоритесь с супругой о долях каждого в разделе, то, скорее всего, суд разделит поровну.

10/06/2015 12:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0