Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как жене при разводе отсудить свою часть имущества

Как жене при разводе отсудить свою часть имущества

11 Июн 2015 20:42

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, жена с мужем имели квартиру на пополам, потом её продали, на частном участке. Где половина участка была подарена мужу от его матери. Построили дом, который был полностью оформлен на мужа. Он не платит кредиты, и чтобы спастись от коллекторов оформил продажу дома племяннице, без согласия жены, месяц назад, и сейчас подает на развод. В итоге жена, некогда вложившая свои финансовые сбережения в квартиру остается ни с чем. Как жене при разводе отсудить свою часть имущества?

Автор: Дмитрий Ответов (2) Просмотров (559) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как жене при разводе отсудить свою часть имущества отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий.
Не совсем понятно, как мужчина смог продать построенный в период брака дом без согласия своей жены. Могу предположить, что либо согласие все же имело место, либо имелись какие-то нюансы с оформлением дома в собственность мужа. Вместе с тем, если ситуация развивалась именно так, как она описана — у супруги есть право обжаловать совершение сделки по передачи дома от е

28/04/2016 18:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Дмитрий.
Не совсем понятно, как мужчина смог продать построенный в период брака дом без согласия своей жены. Могу предположить, что либо согласие все же имело место, либо имелись какие-то нюансы с оформлением дома в собственность мужа. Вместе с тем, если ситуация развивалась именно так, как она описана — у супруги есть право обжаловать совершение сделки по передачи дома от её мужа к племяннице.

28/04/2016 18:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0