Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как заключается брачный контракт

Как заключается брачный контракт

16 Янв 2015 13:05

Добрый день!
У меня несколько вопросов:
1. Скажите пожалуйста делится ли при разводе имущество, которое было получено по договору дарения когда я состояла в браке
2. Как заключить брачный контракт — какова процедура?
3. При приватизации квартиры как быстрее (меньше документов, меньше по времени и по деньгам) оформить доли всех прописанных на одного человека — по договору дарения или отказом при приватизации в пользу одного человека?

Автор: Юлия Ивановна Ответов (1) Просмотров (678) Город: Москва

На вопрос Как заключается брачный контракт отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Юлия Ивановна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, имущество нажитое супругами в период брака подлежит разделу в случае его расторжения. Если супруги не могут самостоятельно разрешить спор, то им необходимо обратиться в суд для раздела имущества. Разделу подлежит имущество, нажитое совместно, исключению подлежит все то, что было приобретено по безвозмездным сделкам (дарение, завещание и так далее). Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в установленном законом порядке. Законный режим совместной собственности можно изменить путем заключения брачного договора, который подлежит нотариальному удостоверению. Проще будет отказаться от приватизации в пользу кого-то одного одного.

26/03/2015 14:38