Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как можно узнать, сколько квадратных метров положено мужу и ребенку

Как можно узнать, сколько квадратных метров положено мужу и ребенку

10 Июл 2015 01:27

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с мужем и двухлетней дочкой живем в трехкомнатной квартире его матери (дочь прописана в этой квартире ). Она делает абсолютно все, чтобы мы , квартиру разменяли съехали, документы для консультирования с юристом не дает. Как можно узнать, сколько квадратных метров положено мужу и ребенку, и как можно решить этот вопрос без нее? Так как жить с ней невозможно, антисанитария в квартире, у нас маленький ребенок и кроме комнаты ее страшно выпустить в квартире.

Автор: Диана Ответов (1) Просмотров (803) Город: Москва

На вопрос Как можно узнать, сколько квадратных метров положено мужу и ребенку отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Диана

А почему вы уверены, что мужу и дочери вообще полагается доля в этой квартире? Если квартира приватизирована только на мать, то она и есть единственная собственница, и вообще не обязана выделять жилплощадь, ни сыну, ни внучке. И может просто выписать их из квартиры, если ей заблагорассудится.
Если жилье муниципальное, то прежде, чем разменивать, его надо приватизировать. Если в квартире прописаны мать, сын и внучка, она будет приватизирована по 1/3 на каждого жильца, следовательно мужу с ребенком достанется в собственность 2/3 квартиры.
Как живет в квартире мать, и по каким правилам — ее личное дело. Создавать санитарные условия ВАШЕМУ ребенку она не обязана. Это обязаны делать только родители.

18/02/2016 14:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0