Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как отсудить половину квартиры и добиться выплат алиментов на содержание жены

Как отсудить половину квартиры и добиться выплат алиментов на содержание жены

25 Янв 2015 02:10

Здравствуйте. Мы с мужем 2 года жили гражданским браком и 2 года официальным. Сейчас собираемся разводиться. Есть дорогая машина, которую мы купили до заключения официального брака, но уже жили вместе. Она оформлена на него. Есть ли у меня шансы отсудить половину стоимости машины сейчас. Он еще собирается ее продавать, будет ли шанс отсудить деньги после продажи авто? И еще один вопрос: когда мы жили вместе, мы приняли решение, что я могу не работать и пойти получать образование. Поступила на бесплатное, дневное отделение, учусь 6 дней в неделю. Осталось учиться всего лишь год, но я осталась без средств к существованию. Бросать учебу жалко, работать без ущерба качества образования — практически не возможно. Могу ли я в этом случае подать на алименты по содержанию супруги, как временно безработная или нетрудоспособная, ну или что то в этом роде? Спасибо.

Автор: Даша Ответов (1) Просмотров (854) Город: Москва

На вопрос Как отсудить половину квартиры и добиться выплат алиментов на содержание жены дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Чтобы предъявить права на половину стоимости автомобиля, необходимо будет в судебном порядке доказать факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства, поскольку гражданский брак в РФ официально не признается.
2. Если в браке у вас не родился ребенок, претендовать на алименты на содержание супруги вы не имеете права

03/06/2015 21:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0