Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как оформить заявление на расторжение брака и с кем будет ребенок после развода

Как оформить заявление на расторжение брака и с кем будет ребенок после развода

25 Мар 2015 18:55

Хочу развестись с женой! Согласие жены есть. Есть общий ребёнок (4 месяца). раздел общего совместного имущества нет. Я работаю, она нет (получает пособие на двоих детей). На меня живя в браке оформлены кредиты. У ее родителей в собственности 2-х комнатная квартира — общей площадью 50 кв.м. проживают 5 человек!!! У моих родителей 3-х комнатная квартира — общей площадью 80 кв.м. Её отец работает, а мать нет. Мои оба работаю, но оба на пенсии. С кем могут оставить ребенка???

Автор: Андрей Игоревич Ответов (1) Просмотров (831) Город: Москва

На вопрос Как оформить заявление на расторжение брака и с кем будет ребенок после развода консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Главный вопрос, с кем Вы хотите, чтобы остались дети? По общему правилу, дети остаются с матерью. Если Вы хотите иного результата, то вам нужно подавать на развод и определение места жительства детей.Вам придется доказывать, что с Вами им будет лучше. Но кроме метража будут рассматриваться и иные обстоятельства. При рассмотрении данных споров суды учитывают в первую очередь интересы детей, что лучше для их психического и физического развития. Если ваша жена против того, чтобы дети жили с вами. В ее пользу будет то, что дети маленькие и особенно если ребенок на грудном вскармлевании, Также будет учитываться и доход, но здесь нужно отметить, что вы еще должны выплачивать алименты на двоих детей — 33 % от всех ваших доходов и до исполнения детьми трех лет она имеет право требовать от вас ежемесячного содержания. Еще суд будет смотреть сколько вы можете уделять внимания и заботы детям, сколько она. Бабушки и дедушки — это хорошо, но развитием детей должны заниматься родители, тем более на ранних этапах.

25/03/2015 20:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0