Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как оформить квартиру при разводе на одного из супругов

Как оформить квартиру при разводе на одного из супругов

23 Мар 2015 20:31

Здравствуйте! Как проще всего оформить квартиру при разводе, находящуюся в совместной собственности, на одного супруга, если второй не претендует на свою долю?

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (685) Город: Клин

На вопрос Как оформить квартиру при разводе на одного из супругов отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Масса способов. К примеру, можно заключить брачный договор. соответствии со ст. 40,42 Семейного кодекса Российской Федерации, брачным договором супруги могут изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим долевой или раздельной собственности как на всё имущество, так и на его отдельные виды или имущество каждого из супругов. Они могут включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений.
Или можно заключить соглашения о разделе совместной супружеской собственности Семейный кодекс практически не регулирует порядок заключения соглашения о разделе имущества. Единственное требование, которое закрепляется в российском семейном законодательстве, касается формы соглашения как юридически значимого документа. Так, согласно законодательству, данное соглашение может быть заключено в форме нотариально удостоверенного документа или в простой письменной форме.

23/03/2015 22:39