Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как при разводе будет разделена квартира, купленная по договору долевого строительства и сможет ли жена сама ее продать

Как при разводе будет разделена квартира, купленная по договору долевого строительства и сможет ли жена сама ее продать

25 Дек 2014 04:09

Здравствуете мое имя Юрий. У меня вот какая ситуация. Жена купила квартиру через договор долевого участия  находясь со мной в браке и с моего согласия( по доверенности). Покупку квартиры оформила на себя. Дом еще не сдался. Сейчас мы собираемся разводиться. Вопрос такой. Сможет ли она продать квартиру без  согласия и на какую ее часть она сможет претендовать при разводе если у нас есть ребенок 2 лет?

Автор: Юрий Сергеевич Ответов (1) Просмотров (745) Город: Санкт-петербург

На вопрос Как при разводе будет разделена квартира, купленная по договору долевого строительства и сможет ли жена сама ее продать отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Раздел данной квартиры можно будет начать только после того, как будет получено свидетельство о собственности. Пока квартира не сдана в эксплуатацию и свидетельство не получено, ее сложно оформить, даже как объект незавершенного строительства.
Либо придется дождаться, пока квартира будет оформлена в собственность, либо сейчас при разводе требуйте компенсацию, за выплаченные по договору взносы. У Вас должна быть копия договора и копии квитанций об оплате.

23/01/2015 14:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0