Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как при разводе осуществить раздел потребительский кредитов между супругами

Как при разводе осуществить раздел потребительский кредитов между супругами

2 Дек 2014 02:14

Здравствуйте! Собираюсь разводиться с мужем, у нас у каждого есть потребительский кредит и кредитные карты, все без поручительства, но взято во время брака.Муж на протяжении 2 лет ни чего не оплачивает, т.к. работы постоянной нет. все кредиты плачу я! Могу ли я поделить пополам выплату кредитов?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (735) Город: Москва

На вопрос Как при разводе осуществить раздел потребительский кредитов между супругами отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
Вы можете с мужем заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где пропишите, кому какое имущество принадлежит и кто какие обязательства исполняет.
Если супруг не желает в добровольном порядке производить раздел имущества, Вы можете подать на него исковое заявление в суд. По суду лучше делить все имущество. Так, если Вы и супруг брали потребительские кредиты на определенные вещи, то обязательство о выплате кредита за эту вещь ляжет на того супруга, в собственности которого оно окажется. Также, если у Вас имеются кредитные карты, целесообразно разделить их таким образом, чтобы именные карты оставались у того супруга, на чье имя они (она) оформлены. В любом случае, в судебном порядке разделят Ваши обязательства.
С уважением, Светлана.

02/12/2014 22:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0