Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как при разводе разделить квартиру, приобретенную мужем до регистрации брака

Как при разводе разделить квартиру, приобретенную мужем до регистрации брака

8 Ноя 2014 18:00

Здравствуйте! Мой муж (мы еще не были в браке) в 2003 г. приобрел квартиру в новостройке. В 2004 г. мы расписались. С 2006 г. мы делали ремонт в квартире, т.к. там были голые стены. В 2006 и 2008 г. у нас родились дочери. С 2010 г. мы все прописаны в квартире, кроме мужа. Квартира еще в собственность не оформлена — есть только договор о покупке квартиры. Также приобретены в браке машина и два гаража. В связи с пьянством мужа и невозможностью с ним дальнейшего проживания — я хочу развестись. Подскажите, что у меня получится с квартирой, т.к. на руках 2 детей. Спасибо заранее.

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (741) Город: Подольск

На вопрос Как при разводе разделить квартиру, приобретенную мужем до регистрации брака отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья.
Имущество супругов, приобретенное во время барка, является их совместной собственностью.Думаю, в добровольном порядке Вы вопрос с разделом имущества не решите, придется обращаться в суд. В суде нужно будет подтверждать, какое именно имущество было приобретено в браке. Ваш супруг может предоставить документы, подтверждающие, что квартиру он приобретал до вступления в брак за личные день. Но, если Ваши совместные вложения в квартиру (то есть ремонт) значительно увеличили ее стоимость, тогда данная квартира может быть признана совместно нажитым имуществом. Машина и два гаража будут делиться пополам, если в суде не договоритесь об ином порядке.
С уважением, Светлана.

22/11/2014 01:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0