Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как при разводе разделят квартиру и с кем оставят ребенка

Как при разводе разделят квартиру и с кем оставят ребенка

9 Янв 2015 03:32

здравствуйте, квартира куплена в браке. я решила развестись с мужем, есть ребенок(2 года), была куплена квартира в ипотеку в браке, муж заемщик, я созаемщик. ипотека с 2013 г почти погашена, муж ипотеку не выплачивал, а выплачивали мои родители каждый месяц(а я ходила платить). Может ли муж претендовать на половину квартиры(его доля собственности 10 %) или можно как-нибудь доказать то, что он не выплачивал ипотеку? и еще вопрос: кому оставят ребенка, если муж не оказывал ему и своей жене должного внимания, по причине того, что он все время проводил на работе и дома появлялся 1-2 р в месяц? (ребенок всегда находится со мной,  воспитываю ребенка одна, хожу по магазинам тоже сама, ребенок одет, обут накормлен, ухожен, даже к помощи бабушек не прибегаю, на учете нигде не состою, не пью, не курю)

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (799) Город: Одинцово

На вопрос Как при разводе разделят квартиру и с кем оставят ребенка отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1) Пусть родители садятся и пишут вам расписки о передаче денег на уплату ипотеки в браке, только так можно будет доказать, что деньги давали они
2) Доля собственности мужа — 10% — по договору или как? Уточните, какой документ определил такую долю
3) Закон не обязывает супруга уделять внимание жене — это Ваши личные дела
4) Если при таком «отсутствии внимания» к ребенку вы проживали в браке, если супруг обеспечивал семью и ребенка, а вы занимались домашним хозяйством, то это нормальное положение вещей.
5) С кем останется ребенок решают родители, и только в исключительных случаях суд.

18/03/2015 14:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0