Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как при разводе сохранить за собой квартиру к которой муж не имеет отношения

Как при разводе сохранить за собой квартиру к которой муж не имеет отношения

14 Апр 2015 17:43

В браке 1,5 г, есть ребенок, квартира куплена в браке. Мои родители купили нам квартиру, кредит платят сами. В квартире прописаны я и ребенок, я единственный собственник, сейчас с мужем разошлись, но пока не развелись. Какие документы мне нужно оформить, чтобы подстраховать себя, чтобы при разводе муж не имел права на раздел? Только заключить брачный договор?

Автор: ирина Ответов (1) Просмотров (785) Город: Белгород

На вопрос Как при разводе сохранить за собой квартиру к которой муж не имеет отношения отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Ирина, здравствуйте! Согласно действующему законодательству, имущество нажитое супругами в период брака подлежит разделу в случае его расторжения. Если супруги не могут самостоятельно разрешить спор, то им необходимо обратиться в суд для раздела имущества. Разделу подлежит имущество, нажитое совместно, исключению подлежит все то, что было приобретено по безвозмездным сделкам (дарение, завещание и так далее). Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в установленном законом порядке. Вам придется в суде доказать что квартира приобретена за счет родителей, обезопасить от притязаний супруга вы могли бы себя только в том случае, если родители подарили ее вам.

14/04/2015 20:44