Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как продать квартиру сразу после развода не дожидаясь раздела имущества

Как продать квартиру сразу после развода не дожидаясь раздела имущества

6 Фев 2015 17:14

Здравствуйте, в браке была куплена квартира и автомобиль, деньги на покупку были даны мне, моими родителями, при разводе это делится, или для этого нужно подать заявление на раздел имущества? Могу ли я, сразу после получения свидетельства о разводе, продать квартиру если квартира куплена в браке нужно ли согласие мужа?

Автор: Бессарабова Оксана Александровна Ответов (1) Просмотров (850) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как продать квартиру сразу после развода не дожидаясь раздела имущества консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана Александровна.
Любое имущество, которое приобретено супругами в браке за счет общих денежных средств, является совместной собственностью супругов. Из этого явствует, что, если у Вас имеются письменные доказательства факта дарения Вам денежных средств родителями на приобретение квартиры и автомобиля, то, в случае спора, Вы сможете доказать, что данное имущество является только Вашей личной собственностью. Но, если подобных доказательств предоставить Вы не сможете, то супруг будет претендовать на часть квартиры и ТС.
Продать квартиры сразу после развода Вы сможете. В регистрационной палате в этом случае нужно будет покупателям написать заявление о возможной оспоримости сделки. Если у Вас есть достаточное количество доказательств, что денежные средства Вам были переданы родителями на имущество, тогда оспорить сделку будет проблематично.
С уважением, Светлана.

06/02/2015 20:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0