Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как происходит развод если жена против

Как происходит развод если жена против

28 Дек 2014 03:50

Муж хочет развестись с женой. Жена не хочет развода, у них двое детей 18 лет и 7 лет. Как долго может затянуться бракоразводный процесс в данном случае?

Автор: Сергей петров Ответов (2) Просмотров (1274) Город: Новосибирск

На вопрос Как происходит развод если жена против консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

С юридической точки зрения в семье 1 ребенок — 7 лет. Тот, которому исполнилось 18 лет считается взрослым самостоятельным дееспособным и трудоспособным человеком.
Насильно быть женатым не может никого заставить даже суд. Если супруг подает на развод, а супруга возражает, суд дает семье три месяца на примирение. По истечении этого срока если супруг поддерживает свои требования и не забирает заявление происходит развод, и мнения второй стороны никто не спрашивает.
Если супруги не проживают вместе более трех месяцев, истец может озвучить этот факт и попросить не давать время на примирение. решает суд.

03/02/2015 22:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Сергей, в данном случае бракоразводный процесс может быть продлен на 3 месяца, которые суд дает для примирения сторон, и на 1 месяц для вступления решения суда в законную силу.
Обычно суд, руководствуясь статьей 22 Семейного кодекса Российской Федерации, дает супругам 3 месяца для примирения. Если этот срок не помог, то брак расторгается незамедлительно.

20/12/2019 16:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0