Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как развестись и не потерять ребенка

Как развестись и не потерять ребенка

13 Июн 2015 22:49

Здравствуйте, помогите советом. Я замужем 7 месяцев. У нас есть сын 5 месяцев. Я хочу развестись с мужем. Он мне угрожает, что заберет сына. Рукоприкладствует, морально давит, в воспитании сына не участвует. Живем у его родителей. У них трех комнатная квартира, у моих родителей собственный дом с участком. Он мне денег не дает. Декретный оформил на себя и кладет на карту. Сыну покупает все что я прошу и что нужно. во многих случаях покупает его мама. Дома я у них все время одна. Все на работе, свекровь помогает мне с сыном. А он психует постоянно, даже когда ребенок орет. Меня унижает, оскарбляет. Совместное имущество его машина. Не давно бил подушкой по спине. Подозреваю в измене его. Так как много раз ловила на разговорах с жен полом, смски, и пропущенные звонки, почти не сидит дома . Постоянно меня ревнует. Хотелось бы узнать в каких случаях могут забрать ребенка у меня? Помогите советом, Я его боюсь, сейчас нахожусь у своих родителей.

Автор: Разиля Рафилевна Ответов (2) Просмотров (1082) Город: Екатеринбург

На вопрос Как развестись и не потерять ребенка дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. По поводу побоев вам нужно обратиться в полицию с заявлением. Могут пригодиться и свидетельские показания, что ребенком он не занимается. Если фактически за ребенком ухаживаете вы, то идите в соцстрах и оформляйте отпуск по беременности и родам на себя. Если вы безработная, то вам будут платить минимальное пособие, но платить будут вам. В качестве свидетелей можете пригласить и соседей, которые покажут, что ребенком фактически все это время занимались вы, а не он. При подаче на развод вам нужно будет определять место жительства ребенка. Суды в РФ склонны оставлять детей с матерью. Вам нужно собрать справки, характеристики на себя и мужа (как с работы, так и с места жительства у участкового), справки о заработной плате (по крайней мере ваш доход), от опеки получить обследование жилищных условий ваших и мужа. Обратитесь в опеку, расскажите всю ситуацию и привлекайте их в процесс. Суд будет в купе рассматривать с кем из родителей у ребенка будет более полноценное развитие.

14/06/2015 12:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Разиля Рафилевна, суд по заявлению сторон разрешает вопрос об определении места жительства ребенка с одним из его родителей.
Для того, чтобы ребенок остался с вами, вам нужно предоставить доказательства того, что у вас есть источник получения доходов, жилое помещение, понадобится мнение органов опеки и прокуратуры.
Изложенные вами факты при их подтверждении станут достаточными, чтобы ребенок остался с вами.

26/08/2019 07:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0