Главная > Услуги юриста по семейному праву > Как развестись с женой которую осудили

Как развестись с женой которую осудили

15 Июн 2016 13:34

Как развестись с женой которую осудили на 6 лет. Уголовное дело на неё было заведено до заключения брака и уже после заключения брака её осудили, Пришёл в Загс с копией приговора, но в копии приговора указана её девичья фамилия, тюк дело было заведено, до момента заключения брака, а паспорт супруга поменяла за день до того как её посадили! поэтому ЗАГС в разводе мне отказал, т. к фамилии не сходятся, хотя в свидельстве о браке её девичья фамилия тоже есть!

Обращался в городской суд, чтобы исправили фамилию в приговоре, на что получил отказ, т. к нет прав.

Обращался в мировой с копиями всех документов, на что тоже получил отказ, т. к если супруг осуждён, то этим должен заниматься ЗАГС.

Что делать? Куда обращаться? Получается замкнутый круг! Дальше идти в ЗАГС как порекомендовал мровой суд и в случае повторнго отказа, подать в суд на ЗАГС? Или какой выход может быть?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (645) Город: Котельники

На вопрос Как развестись с женой которую осудили консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Исходя из обстоятельств изложенных в вопросе необходимо изучение документов полученных вами от суда, а также отказа от ЗАГСа. Заявление об установлении факта имеющего юридическое значение в суде обязаны были принять, если ЗАГС дал официальный отказ. Желаю вам удачи!

15/06/2016 20:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0