Главная > Услуги юриста по семейному праву > Мать увезла ребенка в неизвестном направлении, что делать отцу

Мать увезла ребенка в неизвестном направлении, что делать отцу

21 Фев 2015 14:46

Здравствуйте. Идет суд по исковому заявлению об определение места жительства ребенка, в настоящее время суд приостановлен в связи с с психологической экспертизой об привязанности ребенка к одному из родителей ребенок последние 2,5 месяца проживает с со мной (отцом) мать ребенком не интересовалась сегодня когда я как обычно отвел ребенка в садик мама забрала его и увезла в неизвестно куда (мама одна родственников нет жилья нет работы нет) я проживаю в сельской местности ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

Автор: евгений Ответов (3) Просмотров (3689) Город: Москва

На вопрос Мать увезла ребенка в неизвестном направлении, что делать отцу консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

К сожалению, пока место проживания ребенка не определено, мать имеет полное право его забрать к себе на неопределенный срок.
Однако, это не мешает вам продолжать судебное разбирательство по определению места жительства ребенка.
Сообщите о факте в органы опеки, в полицию, предоставьте справки в суд о том, что место нахождение ребенка неизвестно, и справку из сада, о том, что ребенка забрала мать, и что по месту регистрации ни ее ни ребенка нет.
Отсутствие у матери жилья и работы не делает ее автоматически плохой матерью.

27/07/2015 23:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Евгений, если мать увезла ребенка в неизвестном направлении, то в этом случае у вас есть право обратиться в полицию с заявлением о розыске ребенка. Из вашего дела следует, что дальнейшее совместное проживание уже не представляется возможным, о чем свидетельствует начатое судопроизводство. Искать ребенка нужно, ведь отсутствие вашей супруги будет препятствовать дальнейшему судебному разбирательству.

28/04/2018 16:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Евгений.
Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о розыске ребенка, в качестве доказательств представив справку с места жительства о фактическом проживании ребенка. Но что касается привлечения матери к ответственности, то поскольку место жительства ребенка не было определено, то мать имеет равные с вами права на воспитание и проживание с ребенком. Для передвижения несовершеннолетнего с одним из родителей по территории РФ в соответствии с действующим законодательством согласия второго родителя не требуется

18/06/2018 18:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0