Главная > Услуги юриста по семейному праву > мне была предоставлена льгота матери одиночки плюс как малообеспеченная

мне была предоставлена льгота матери одиночки плюс как малообеспеченная

17 Май 2013 21:07

Я мама одиночка дочь ходила в сад и у мне была предоставлена льгота матери одиночки плюс как малообеспеченная з/п была около 4 тыс.были предоставлены справки на сегодняшний день с меня хотят взыскать через суд …Мы в школу ходим у нас льготная категория даже в муз.школе.В ноябре прошлого года мне директор сада потребовала 100% оплату на каком основании льгота отменена ссылалась на Депутатов. В исковом заявлении пишет якобы я не предоставила документы но они у меня по сей день (форма 25)2НДФЛ.справка соц защиты (малообеспеченная) в договоре есть пункт где четко написано в течении1мес. за неуплату вплоть до отстранения и я тоже сама говорила если льгота отменена можете уволить нас с садика т к ребенок периодически болела к тому же у нас была инвалидность но его сняли…Большое спасибо и благодарна за помощь.

Автор: офелия Ответов (1) Просмотров (1120) Город: Пушкино

На вопрос мне была предоставлена льгота матери одиночки плюс как малообеспеченная дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В отношении льготной оплаты детского сада для одиноких мам и правда есть изменения. Но никак не с ноября 2012 года. Теперь, согласно этих изменений, вы вместо 100% льготы оплаты ДОУ имеете лишь 50 %, и то, только начиная с февраля 2013 года.

Не имеет права директор Вас выгонять из сада и требовать полную оплату. Оплатите 50 % стоимости услуг с февраля и ходите спокойно. Пока нет у заведующей на руках решения суда (а его и быть не может), никто не выгонит ребенка и не лишит законного места. Принесите заново все справки, а заодно и уточните в РУСЗН конкретные изменения в вашем регионе.
И не отказывайтесь от места в саду добровольно — только при наличии письменного отказа заведующей принимать Вашего ребенка.

17/05/2013 22:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0