Главная > Услуги юриста по семейному праву > Могу ли я встать на биржу труда без аттестата

Могу ли я встать на биржу труда без аттестата

18 Фев 2017 02:30

Т. к его потеряли и у меня еще ребенок 1, 8

Автор: Оксана Ответов (2) Просмотров (2662) Город: Казань

На вопрос Могу ли я встать на биржу труда без аттестата дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Оксана.
Гражданин, не имеющий дохода, а также не приговоренный к аресту и работам исправительного характера, вправе встать на учет с 16 лет. Нужно предоставить паспорт, ИНН, диплом и аттестат, страховое свидетельство. Аттестат возможно восстановить. Для этого вам необходимо обратиться в ваше учебное заведение с паспортом; газетой с напечатанным объявлением о признании вашего аттестата недействительным; свидетельством о заключении брака или перемене имени/фамилии/отчества (если данные менялись с момента получения аттестата); подписанным вами заявлением о выдаче дубликата аттестата.

27/02/2017 22:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Оксана, если вами был утрачен аттестат, то в данном случае вы можете его восстановить, обратившись в образовательную организацию, где вы проходили обучение.
В силу положения части 2 статьи 3 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» гражданин, обратившийся в службу занятости населения должен представить определенные законом документы, среди которых документ, подтверждающий квалификацию гражданина. Таким образом, школьный аттестат следует предоставить в обязательном порядке.

12/05/2018 15:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0