Главная > Услуги юриста по семейному праву > Могу ли я выиграть суд у опеки?

Могу ли я выиграть суд у опеки?

28 Июл 2016 22:33

Добрый день, уважаемый сайт и его замечательная команда!

Хочу попросить помощи в след. ситуации: наша семья является кандидатами в усыновители; нам выдали направление на посещение ребенка; мы подписали согласие; ребенок попал в дет. дом в 1 годик и пробыл там почти год, как сообщила нам зав. дет. домом никто за это время его не навещал и даже не звонил; вдруг откуда не возьмись появляется бабушка и подает на опеку, мы в этот момент тоже подаем на безвозмезд. опеку с послед. усыновлением, по причине что сразу усыновить нельзя, мать недавно лишили род. прав. Опека передает малыша бабушке и мягко нас «отшивает», еще ждем мотивированного отказа. Информация о бабушке конфиденциальная — знаем только, что у нее есть еще один опекаемый ребенок, маленький доход, вроде как она инвалид, но допустимой группы. Малыш отстает в физическом и умственном развитии, ему конечно требуются индивидуальные занятия и хорошая медицина, мы нормально зарабатываем и у нас есть достойное жилье. Есть ли у нас шанс выиграть у опеки в суде, как лучше подать иск, чтобы шанс увеличился?
Заранее спасибо.
Лина

Автор: Лина Ответов (1) Просмотров (1056) Город: Электроугли

На вопрос Могу ли я выиграть суд у опеки? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лина

В данной ситуации преимуществ нет ни у кого из сторон — ни у бабушки, ни у вас. Вам надо было сразу подавать заявление в суд на усыновление ребенка, а пока вы имеете намерением взять ребенка под опеку (нет в законе такого понятия — с последующим усыновлением, или то, или другое), у бабушки больше преимуществ, так как она воспитывает брата/сестру, которых нельзя разлучать, она родственник, и она уже является опекуном.
Сейчас вам надо общаться только с бабушкой, лично, а не судиться с опекой. Уговаривать ее отказаться от идеи забрать ребенка и подписать согласие на усыновление вами.

29/07/2016 12:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0