Главная > Услуги юриста по семейному праву > Могу ли я законно как-то вернуть деньги

Могу ли я законно как то вернуть деньги

7 Авг 2016 21:17

Встречаюсь с девушкой около полугода. Недавно ездили в Италию за мой счёт. Я нашёл у неё в телефоне переписку с подругой, что я ей противен и она просто хочет съездить в Италию и ей здесь нравится, но она не знает как меня терпеть. А ещё она параллельно встречается с другим парнем и их родители уже даже познакомились. Я хочу вернуть деньги за поездку, это $900 и новый дорогой велосипед, который ей подарил. Дело ведь не в том, что у нас прошли чувства. А в том, что когда я ей делал эти подарки она уже писала подруге, что ей со мной не приятно и уже встречалась тайно с другим. Она врала. Могу ли я законно как-то вернуть деньги?
Р. s. Наши отношения никак не оформлены юридически. Из доказательств её вранья у меня есть сохраненная переписка её с подругой, а также с тем парнем.

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (757) Город: Кубинка

На вопрос Могу ли я законно как то вернуть деньги дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Иван

Я сожалею, но вернуть ваши подарки и деньги за поездку вы не сможете никак, если только девушка сама не согласится их вернуть добровольно. И даже если вы проживали вместе, и сумеете это доказать, то в судебном порядке вы сможете вернуть только то имущество, которое оформлено на ваше имя. Так как по закону в гражданском браке имущество принадлежит тому из сожителей, на чье имя оно оформлено.
Если вы покупали велосипед самостоятельно, и у вас есть документы и чеки, вы можете обратиться в суд и потребовать вернуть его.
Ваши личные отношения никакой роли не играют.

08/08/2016 12:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0