Главная > Услуги юриста по семейному праву > Могу ли я настаивать чтобы встречи отца с ребенком проходили в моем присутствии

Могу ли я настаивать чтобы встречи отца с ребенком проходили в моем присутствии

10 Фев 2015 17:05

Здравствуйте.У меня такой вопрос: ребенку 3,5 года он страдает органическим поражением ЦНС. С отцом ребенка состою в разводе. Он хочет забирать его на несколько дней. Могу ли я пока ребенку не исполнилось 7 лет настаивать чтоб встречи происходили со всеми родственниками в моем присутствии, т.к. отец ребенка последний раз избил меня на глазах ребенка и других свидетелей в городском парке?

Автор: Елена Васильевна Ответов (1) Просмотров (727) Город: Наро-Фоминск

На вопрос Могу ли я настаивать чтобы встречи отца с ребенком проходили в моем присутствии дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена Васильевна

Родители ОБЯЗАНЫ самостоятельно разрешать вопросы, связанные с общением и участием в воспитании родителя, проживающего отдельно.
Если в суде отец докажет, что он в состоянии осуществлять надлежащий уход за ребенком без вашей помощи, или сможет обеспечить такой уход со стороны третьих лиц (нанять сиделку, медсестру), то у суда не будет поводов отказывать ему в общении с ребенком на его территории на протяжении длительного времени, в том числе с ночевками и с поездками на отдых.

27/07/2015 15:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0