Главная > Услуги юриста по семейному праву > Моей дочери 14 лет у нее есть ребенок ему 1 2 они вроде

Моей дочери 14 лет у нее есть ребенок ему 1 2 они вроде

3 Апр 2016 19:55

Жили вместе, ему 36 лет. теперь у него начался старческий климакс и начал ее ревновать к дереву, и начал устраивать большие скандалы, угрожать, и говорит что ее подставит под своих друзей. он судимый 4 ходки. подскажите, что можно сделать что бы ее обезопасить от него. зарание спасибо.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (549) Город: Очаков

На вопрос Моей дочери 14 лет у нее есть ребенок ему 1 2 они вроде дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Светлана

Шокирующая ситуация, особенно учитывая тот факт, что речь идет о малолетнем ребенке, у которого есть вы, мать.
Увы, наша консультация носит юридический характер, а не воспитательный. Поэтому давать вам советы, как вам воспитывать своего ребенка, чтобы он больше не попадал в такие вопиющие проблемы, юристы просто не могут, потому что не обладают необходимыми педагогическими навыками и знаниями.
1) Ваша дочь еще даже не достигла возраста половой свободы (16 лет) при этом она уже является матерью годовалого ребенка. Странно, что до сих пор вы не предъявили отцу ребенка обвинений сексуального характера, иначе бы он уже сидел в тюрьме.
2) До 18 лет вы будете законным представителем вашей дочери. Как я понимаю, официально в брак она не вступала, даже речи об этом не было. Следовательно вы имеете полное право запретить ей сожительствовать с мужчиной, а мужчине — запретить переступать порог вашего дома, под угрозой его просто посадить в тюрьму.
3) Либо как вариант — сообщить в органы опеки о том, что вы не справляетесь с воспитанием дочери по всем параметрам, и ее заберут сначала в реабилитационный центр, а потом в приют, вместе с ее ребенком.

19/05/2017 08:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0