Главная > Услуги юриста по семейному праву > Можетли отец ребенка отменить согласие на постоянное проживание в другой стране?

Можетли отец ребенка отменить согласие на постоянное проживание в другой стране?

16 Июн 2016 15:07

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, может ли отец ребенка отменить согласие на выезд на пмж в Королевство Испании или это уже на всегда? При том, что мы уже живем здесь.
Спасибо большое

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (691) Город: Валенсия

На вопрос Можетли отец ребенка отменить согласие на постоянное проживание в другой стране? дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Отозвать свое согласие отец может, только лично вам и ребенку от такого отзыва уже ничего не будет, если документы на ВНЖ или на получение гражданства другого государства получены.
Если же отец дойдет до посольства страны вашего проживания, и заявит об отзыве согласия на постоянный выезд ребенка и проживание, доведя эту информацию до миграционных органов страны, где вы проживаете с ребенком, вам могут отказать в получении ВНЖ или гражданства.
Рекомендую вам обратиться к юристам по месту вашего реального проживания в Испании, чтобы детально узнать о возможных последствиях такого отзыва.
Если же отец отзовет согласие, то при въезде ребенка на территорию РФ вас могут привлечь к ответственности, а ребенка передать на воспитание отцу.

11/07/2016 18:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0